Консультации / Отоларингология

Кашель

Моей девочке 1 год и 4 месяца, недавно заболели (была температура, сопли желтые льются ручьем,) врач прописала жаропонижающее, и аква марис. Теперь уже как два дня с утра начинается отхаркивающий кашель, что можно сделать чтобы она смогла отхаркивать?
Здравствуйте! В этом возрасте дети еще не умеют самостоятельно отхаркивать и высмаркиваться. Для того что бы говорить чего делать и чего давать из лекарственных препаратов, нужно понять чего происходит, для этого требуется осмотр с аускультацией (прослушиванием) бронхов и легких и осмотр дыхательных путей так как при кашле в следствии затекания тактика одна, а при опускании процесса и кашле в следствии трахеита, бронхита совсем иная