Консультации / Фитнес

Пульс жиросжигания в зависимости от пульса покоя

Здравствуйте! Прочитал много о пульсе жиросжигания, но не увидел ответа на свой вопрос. Дело в том, что у меня пульс покоя 85-90 и так было всегда и в детстве и в молодости когда не было лишнего веса. Мне 40 вес 113 (вес постоянный более 10 лет)рост 183. По разным методикам можно насчитать от 130 до 160 с лишним. Бегал (на элипсоиде) месяц по 30 мин с пульсом 160, затем решил, что это много поэтому не худею, бегаю почти 2 месяца с пульсом 140-145 довел время до 80 мин. НО за 3 месяца я сбавил меньше 2 кг. Можете посоветовать по частоте пульса?
Ваш максимальный пульс 180. Отнимаем пульс покоя 90 = 90. Умножаем на коэффициент жиросжигания (0,6 - 0,75) = 54 - 67,5. Добавляем пульс покоя + 90. Получается 144-157,5. Это методика для тренированных. Ваш пульс в покое высоковат, поэтому рекомендую Вам простую систему (220-возраст)*коефф. тренировки. Получается 108-135. Держите пульс на 120-130, но лучше на беговой дорожке. Чередуйте с ходьбой в гору. Кстати, 2 кг за три месяца совсем неплохо. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, и сделать ЭХО КГ, пульс высоковат, при достаточной тренированности. Удачи!