Консультации / Ревматология

Очень нужна помощь!

Здравствуйте Артак Мацакович! Моему сыну 17лет, в январе поставили диагноз реактивный артрит заплюсневых суставов правой ноги. Стопа отекла, пальцы распухли, болезнены. Пропили азитромицин, вольтарен, затем индометацин, нимесулид. С реактивный белок отр, ревмопроба отр, хламидии, микоплазмы отр, Кровь: СОЭ 3мм/ч Лейкоциты 7.66*10^9/л Эритроциты 5.41*10^12/л Гемоглобин 157 г/л Гематокрит 46.7% Средний объем эритроцита 86.3 fL Сред. сод. Гемоглобина в эр-те 29.0 пг Сред. конц. Гемоглобина в эр-те 336 г/л Тромбоциты 388*10^9/л Распр. Эрит. По V – станд отклон 37.7fL Распр. Эрит. По V – коэф. Вариац 12.0% Распр. Тромбоцитов по объёму 11.2 fL Средний объем тромбоцитов 10.30 fL Коэффициент больших тромбоцитов 28.0% Нейтрофилы 2.98*10^9/л 38.9% Лимфоциты 3.20*10^9/л 41.8% Моноциты 1.04*10^9/л 13.6% Эозинофилы 0.37*10^9/л 4.8% Базофилы 0.07*10^9/л 0.9% Врач назначила препарат Арава. Боимся принимать т.к. очень много серьезных побочных осложнений. Ребенку 17 лет, может попробовать что-то более щадящее? Можно ли принимать Структум? Заранее спасибо за совет.
Здравствуйте ! Структум это хондропротектор, и отношение к реактивному артриту не имеет. Лучше следуйте рекомендациям лечащего врача.