Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день, год пытаюсь забеременеть, но не получается. У меня нерегулярный цикл, пила около 3х лет гормональные таблетки, 3 месяца стимулировалась клостелбегитом и дюфастоном,последние 2 месяца перестала пить все лекарства, месячных до сих пор нет. Врач поставил диагноз СПКЯ. Последнее узи: матка расположена типично размерами 42*36*39;эндометрий до 7,8мм, средней эхогенности, шейка матки до 33*26мм, неоднородной структуры, с кистами эндоцервикса до 2-3 мм и точечными гиперэхогенными включениями. Правый яичник в типичном месте, размерами до 44*24 мм с фолликулами от 4 до 5мм (более 10 в поле зрения) левый яичник до 45*19мм с фолликулами от 5 до 6 мм, маточные трубы не визуализируются. Заключение: УЗ признаки цервикоза шейки матки, признаки мультифуликулярных яичников 1. Опасны ли точечные гиперэхогенные включения? 2.Какими препаратами можно вылечить СПКЯ 3. Можно ли при моем диагнозе принимать Красную щетку? 4.Смогу ли я забеременеть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. Не опасны. 2. Как правило назначаются комбинированинные оральные контрацептивы с антиандрогенным действием курсом 3-6 месяцев (Диане-35, Хлоэ) 3. Можно, насколько это будет эффективно не знаю. 4. Беременность возможна. Сдайте гормоны, обратитесь к репродуктологу, Проследите овуляцию на УЗИ (происходит ли?) Проверьте спермограмму. Ответив на эти вопросы будет легче планировать дальнейшие действия.