Консультации / Гастроэнтерология

"комок" за грудиной

Добрый день, Людмила Алексеевна! Мне 59 лет, 178см, 85кг, не курю, алкоголь - изредка (до 200гр сухого вина). Физически активен. 2011г. операция АКШ. Наблюдаюсь у кардиолога. Периодически с 2006г лечу ГЭРБ. Стал постоянно ощущать давление, сжатие за грудиной, применение изокета симптомов не снимает, при этих ощущениях снимал кардиограмму - депрессии ST не наблюдается. ФГДС в ноябре 2013 выявил эрозии пищевода - вылечил. По ФГДС на настоящий момент - "Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Признаки ГЭРБ. Атрофический гастрит с тотальным поражением желудка, патологические изменения слабые.. Проксимальный дуоденит поверхностный. Папиллит. Диагноз первичный. Принимаю лекарства: Вентер, нольпаза, магнерот, престариум, тридукард, гевискон, плавикс, роксера. Гастро лекарства принимаю больше месяца, кардио - постоянно. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять (может дополнительные исследования?) для установления причины давления, сжатия, комка в горле? (Полагаю, что "боли" не кардиальные). Правильно ли лечусь? Что нибудь изменить в лекарствах?
К вопросу приложено фото
Добрый день! сделайте Холтер (суточное мониторирование ЭКГ), велоэргометрию, ЭХОКГ, УЗИ щитовидной железы