Консультации / Урология

Коралловидный камень

Добрый день! У меня в правой почке коралловидный камень, прописали блемарен для возможного уменьшения камня. При пробе тестовыми полосками из набора блемарена оказалось, что моча щелочная, в этом случае инструкция рекомендует снизить до, что такой показатель PH может быть при высокой кислотности желудочного сока. Это действительно есть, кислотност ь высокая, но что в таком случае делать с блемареном? Пить его или не пить? Врач-уролог, у которого лечусь, сейчас в отпуске, не знаю, где еще спросить. Пол женский, 53 года
Добрый день! Блемарен принимают, что бы моча стала щелочной ( определяется тест полосками), если моча и так уже щелочная, то зачем блемарен?