Консультации / Урология

Коралловидный камень

КТ с контрастом показало наличие коралловидного камня в левой почке,дающим ветви к чашечкам средней группы.Размер камня 40×25×15mm, плотность 1300.Скажите, большой ли это камень? Посоветуйте методы лечения.Если операцию, то какую именно? Спасибо Вам огромное за ответ.
Да, камень крупный. Единственный современный метод лечения - это перкутанная нефролитотрипсия (эндоскопическое удаление камня через прокол в пояснице)