Консультации / Йога

Йога для женщин

Здравствуйте Елена! Во время выполнения поз Собаки мордой вверх или Кобры, начинает неприятно тянуть низ живота. Ощущения над лобком и вертикально до пупка. Чем больше занимаюсь, тем больше болит. Вопрос: а) Почему это? б) Если связано с гинекологической проблемой, на что их можно заменить? Ведь эти асаны входят в Сурья Намаскар. Заранее Спасибо.
Скорее всего это просто вытягиваются мышцы, может у вас есть спайки и они растягиваются . То, что вы описываете, нормальное ощущение при выполнении прогибов назад.