Консультации / Педиатрия

Невроз у ребенка???

Здравствуйте. Дочке 2,5 года. уже месяц как начались ночные и дневные истерики, без причины или ,если что-то чуть не по ней, начинает бить себя кулаками по голове, плакать ,кричать какую-то одну фразу,"не хочу, нет", начинаю ее ласково успокаивать, бьет всех окружающих вокруг, никого не слышит и не замечает ,такая истерика может продолжаться до 20-30 мин ,потом резко успокаивается и становиться добрым и ласковым ребенком, как будто ничего не было. У нас были истерики до года, пролечились, массажи, даже уколы кололи,... делали в 3 месяца узи головного мозга ,были обнаружены какие-то тяги в эховзвесях ,толком не поняла, что это, сказали, что не страшно. Невропатолог наш сейчас в отпуске, до 15 апреля( . Подскажите. что это может быть? очень переживаю и боюсь за доченьку. Спасибо большое.
Здравствуйте. Невозможно поставить диагноз только по жалобам. Нужно обследовать, и не только УЗИ. Сейчас постарайтесь создать максимально спокойную обстановку для ребенка, уберите раздражители - резкие звуки, телевизор, дождитесь вашего доктора и в первый же день выхода его из отпуска- на прием.