Консультации / Кардиология

Гипертрофия миокарда

Добрый день. Мне 51 год, 13.03.2014 сделала ЭКГ-ритм синусовый.Синус тахикардия ,гипертрофия миокарда. Гипертрофия левого желудочка. Диагноз - Гипертоническая болезнь 11 ст. 2 степени, риск средний. Давление у меня 140/110, а зачастую 120/100. Холестерин 5.1. Показания по Пробе Реберга : 1) Креатинин крови 73 млмоль/л ; 2) Креатинин мочи 13000 млмоль/сут ; 3) Минутный диурез 1,18 мл/ мин.; 4) Концентрационный индекс 178; 5) Клубочковая фильтрация 210 мл/мин ; 6) Кальцевая ресорбция 99,5 % Принимаю нолипрел би форте нижний показатель давления не понижается ниже 98. Подскажите какой препарат можно принимать при давлении 120/100 чтобы снижался нижний показатель давления. Заранее благодарна.
Добрый день. У нас нет отдельно препаратов, влияющих на "верхнее" и на "нижнее давление". Обратите внимание на массу тела, потребление соли. Обсудите с врачом замену диуретика или добавление антагониста кальция.