Консультации / Кардиология

Синдром ранней реполяризации желудочков и под знаком Гипертрофия миокарда левого желудочка

С 8 июля страдаю Пан.атаками, тревожными расстройствами, ипохондрией, загнал себя обследованиями и поиском болезней, навешал ярлыки болезней и реально стал ощущать симптомы, особенно после ранней реполяризации прочитав в интернете, начал ощущать колящие боли и спазмы в районе левого.ребра все сбоку, также подмышки(ниже 5см), бывало возле соска, под ним, иногда отдавало вправую часть груди и правый.бок, бывает похоже на болящее щекотание, невролог ставила диагноз ВСД, цервикалгия ШОП, (шея кривая детская травма) ранняя реполяризация желудочков примерно в августе в конце, а потом на 2-3 экг синусовая аритмия, и все, на одном было синусовый ритм, смещение в зоне v4, переболел ковидом, с 12.09 по 29.09, сделал экг 29.09 и показало раняя реполяризация, и со знаком вопроса"гипертрофия миокарда левого желудочка?" Ну и синусовая аритмия, до ковида засыпал и через секунду просыпался от тревоги испуга и сердцебиения и так час мучения, пару раз было это, когда выздоравливал в 6 утра вставал от тревог, и испуга, если получалось засыпал на часа два еще,.после ковида стал ощущать сильно сердцебиение в состоянии покоя, или.если не отвлечен, грудью или.руками,.также на спине если лежать по позвоночнику сокращения сердца, пульс стал 85-95,.бывает 100, сильные тревоги кончились беспричинные(грудь ощущает сердцебиение, страх, просыпался от звуков, ) но аритмия осталось, лежу до 80 падает пульс, встаю могу ощущать сердцебиение или если при поднятии по лестнице, стоит ли.перкживать?.прописали панангин и триметазидин, сказали все хорошо, стоит ле переживать? Или у меня психосоматическое и изза эттго и сердце сбои дает от моих преувеличений что будет инфаркт или инсульт? Подскажите пожалуйста. Фото прилагаю каждого экг, последнее закрыта дата там 29.09. Сделал экг 07.10. На узи сердца иду 13.10
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выполните эхо кг. Если изменений не будет, кардиологическую проблему можно исключить.