Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Моей дочери почти три месяца, на гв. После роддома у ребенка начались колики, затем понос- рыжей водой, давали смекту, колики прошли, появился запор, стул жидкий, но сами не можем сходить, сдали анализы ко программу и на дисбактериоз. Нашли золотистый стаффилакокк 10 в 6 и грибы кандида 10 в 6, пропили курс 14 дней энтерожермина. Стало легче, но запор не прошел, пили дюфалак не помогло, через 2 недели после лечения, начались дикие колики, до истерик, ре отказывается лежать на животе, плачет даже не тужится ничем отлечь не можем. Прописали энтерол, бактериофага стаффилакокковый, трибукс, эспумизан пропили 10 дней, запоры как были так и остались, колики еще хуже, анализ не изменился. Что делать? Ре не ходит в туалет сам больше месяца.Назначили биогаю. Есть ли смысл вообще лечить, если улучшений нет, а ре по-прежнему плохо?
Здравствуйте! Для принятия решения надо видеть состояние ребенка и изучить результаты обследования, но чаще всего подобные состояния корректируются питанием мамы