Консультации / Расстройства сна

Дневные засыпания

Здравствуйте! на протяжении 4 лет мой муж переодически засыпает в дневное время, сам не ощущает , может резко сидя заснуть на час ( потом как буд-то ничего и не было) либо за рулем, едет и засыпает начали обследовании (гемоглобин, щитовидка, кардиолог все в норме), невролог исключил эпелепсию( были у эпилептолога, делали ЭЭГ) по результатам УЗГД назначено лечение сосудов головного мозга, кавинтон, актовегин, и электрофарез, массаж ) ночью храпит, скажите какие могут быть заболевания при резком засыпании в дневное время? Куда обращаться дальше( все анализы и мрт и ээг и узгд все прошел) Что может быть?
Уважаемая Лилка Карп! Вполне возможно, что у Вашего мужа синдром обструктивного апноэ сна, который как раз проявляется дневной сонливостью. Необходимо проведение полисомнографии: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ с целью постановки диагноза и определения тактики лечения. Тяжелые формы заболевания лечатся в помощью СИПАП-терапии: http://www.sleepnet.ru/cpap3/