Консультации / Офтальмология

Бегающая мушка)))

Здравствуйте! Мне 23 года. Пол женский. С детства близорукость, но вот уже лет 10 стоит на месте -1,25 на оба глаза. Очки, врач, прописывал не для постоянной коррекции... Решила летом вновь сходить к окулисту в районную полликлинику - зрение тоже, выписал очки. Купила. После ношения слегка кружилась голова и я чувствовала себя не оч комфортно. Очки потеряла, сейчас не ношу... Но дело не в этом. Стала замечать, что, как бы, перед правым глазом часто "бегает мушка", видеть не мешает, но раздражает, особенно днем, ночью и вечером ее не замечаю. Что это? Сходить еще раз к врачу?
Здравствуйте. Скорее всего ваша "мушка" - это локальное точечное помутнение в стекловидном теле глаза. Вещь для зрения не опасная, но регулярные визиты к офтальмологу для осмотра сетчатки лишними не будут.