Консультации / Офтальмология

Беспокоит зрение

.Мне 60 лет, страдаю близорукостью с 10 лет, то есть ношу очки-3,5. Последнее время постоянно перед одним глазом бегают мушки, иногда рассеивается зрение( получается эффект раздвоения предмета ,на который смотрю, особенно если это смотреть на некоторое расстояние) Не является ли это признаком возникающей катаракты?
Мелькание мушек перед глазами иногда является признком начальной катаракты., но я бы посоветовала сначала проверить зрение и возможно поменять очки. А лучше записаться на прием к врачу и конечно пройти полное обследование. С увжением Лисова Е.А.