Консультации / Психология и психиатрия

Помогите!

Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 25 лет, есть сын ему 7 лет.Проблемы которые меня беспокоят начались 5-6 лет назад(хотя анализируя своё детство, некоторые предпосылки есть) ,постепенно увеличивая свою масштабность, на сегодняшний день я считаю своё состояние критическим и если возможно хуже я просто не знаю чем это закончится, либо суицидом, либо дурдомом.И так по порядку: комфортнее всего я чувствую себя дома в полном одиночестве,если необходимо куда-то идти,особенно с кем-то,(даже если объект находится в 5 мин.ходьбы)у меня начинается паническая атака, со всеми своими прелестями,начинается диарея,частое мочеиспускание,то есть в туалет мне надо иногда даже каждые 2мин.(в прямом смысле),очень сильная боль в животе,отнимаются ноги,шум в ушах,ватная голова или очень резкая головная боль,перед глазами мушки,бросает то в жар то в холод,очень сильное потоотделение,судорги и т.д.Нахождение в лифте и других подобных местах для меня не приемлемо,в транспорте ,особенно общественном, на приёме стоматолога,гинеколога,в общем все места где ограничивается моя свобода действий,которые я не могу покинуть по своей воле,но и большие помещения ,а так же открытые пространства,особенно при большом скоплении людей переношу не лучше.Если ко мне прикоснётся посторонний человек я обработаю это место антисептиком,или хотя бы влажной салфеткой,могу расплакаться.Вообще очень брезглива мне трудно поцеловать своих родителей,своего сына я если честно не помню когда последний раз целовала и даже обнимала,перед сном он подходит меня целовать я подставляю щеку,а после мне ужасно хочется вытереться.Брезгливость распространяется не только на людей но и на всё остальное,особенно на продукты питания постоянно сомневаюсь,а не пропало ли, не заражено, если трогаю мясо сырое потом 5 раз руки помою разными средствами,ну в остальных ситуациях такого плана я думаю вы понимаете как я себя веду. Плачу я очень часто, несколько раз в день,причем накатило, а через 5 мин. уже вроде и прошло.Вот сегодня водила кота на приём к вету,как это было:проснулась,выпила пару глотков чая,не больше чтоб в туалет не бегать,начала собираться,началась диарея пришлось глотать таблетки от желудка,до этого с утра уже выпила феназепам, не помогло,вобщем нормальный человек собрался бы за минут 20,а я со своими попытками взять себя в руки и беготнёй в туалет за 3 часа,и в итоге всё равно поехала на такси,так как на маршрутку уже нервов не осталось,хотя ехать 10 мин. и до остановки 5 мин.У ветеринара меня продолжало колотить,половину забыла спросить,отпускать начало когда вернулась домой,легла спать,по физическому состоянию как будто я вагоны разгружала.с котом относительно всё нормально,так что нервничала я не по этому поводу,просто привела в пример этот случай, остальные идентичны.Если мне что-то нужно купить, это просто кошмар,по магазинам хожу перебежками,а если очередь могу всё бросить и уйти,и в магазине обязательно должен быть туалет ,мне так легче.Ещё одна ситуация не давно мой ребёнок рассек бровь,не сильно но зашить надо было,и вот едем в больницу и меня начинает накрывать,даже в такой ситуации !!!!!!!!когда все мысли должны быть заняты сыном!!!!!!я говорю водителю чтоб остановил возле торгового центра,будто мне надо снять деньги,а сама выхожу,иду понятное дело в туалет,умываюсь,пытаюсь взять себя в руки,а в это время мой ребёнок перепуганный,с разбитой головой и сотрясением мозга(как потом выяснилось)сидит в машине с чужим дядькой!!!!!не ну это нормально????По поводу ребёнка отдельная история:я с ним вообще не общаюсь,выполняю необходимый минимум-покормить,покупать,одеть в чистое.я его просто зашугала,рычу постоянно,сидим целыми днями каждый в своей комнате.Он до 5 лет не разговаривал,с 3лет я тягала его по врачам,бабкам,постоянно занималась, я любила его фанатично, когда родители брали его себе на пару дней плакала,а теперь берут на месяц я даже не скучаю,у меня такое ощущение как будто я его отторгаю,хотя почему не пойму,да он до сих пор плохо разговаривает,но изначально нам ставили вообще уо,а сейчас мы идем в обычную школу,он читает,пишет,считает и т.д.Я постоянно к нему придираюсь(так не сиди,так не ходи...)постоянно одергиваю,он меня всем раздражает,даже его запах мне не приятен...А я не хочу чтоб так было я всегда мечтала быть другом своему ребёнку,бывать с ним везде,подарить ему счастливое детство,чтоб ему было интересно расти, а как я могу это сделать если даже его смех приводит меня в бешенство.Ночью сплю обрывками,с утра чувствую себя ужасно,тремор постоянный ,часто с головной болью,зато днем постоянно хочу спать,почти весь день лежу на диване нет сил ни на что, выполняю минимум по дому.Чуть не забыла иногда бывают вспышки агрессии практически не контролируемые ,всё кидаю,разбиваю,причиняю себе боль,раньше и малого могла ударить,швырнуть,сейчас научилась его обходить.И ещё может понадобится не много об отце моего ребёнка: мы познакомились когда мне бы 17 лет ,практически сразу я забеременела, а он признался что женат есть ребенок,говорил разведется,но до сих пор не развелся(8лет)постоянно меня контролирует,допрашивает,провоцирует,всё проверяет-телефон,соц.сети.короче ревность безумная.нам он не помогает,к ребёнку проявления отцовских чувств не замечала,хотя говорит люблю, но у него дальше разговора дело никогда не идет.боюсь от него уйти, он доканает меня упреками.Ну в общем всё,извините за ошибки,нервничаю, если сможете что-то подсказать буду рада.
Добрый день. Полагаю, что наиболее важная информация, для понимания причин Вашего состояния изложена в конце - поведение отца ребенка и история Ваших с ним взаимоотношений. На сайте есть мой контактный телефон, пожалуйста, свяжитесь со мной и мы договоримся о консультации, если Вы живете в Киеве. Если в другом городе, то может смогу порекомендовать Вам кого-то из коллег. Оставаться Вам в таком состоянии нельзя и, к сожалению, самостоятельно Вы с ним не справитесь. Всего доброго.