Консультации / Педиатрия

Добрый день доктор. Моему сыночку 2.5

Добрый день доктор. Моему сыночку 2.5 года.сегодния заметили пенис стал тяжелее, припухла и покраснела шкурка и когда трогает то болит говорит.Подскажите, что это может быть и что нам делать?! Зараннее огромное спасибо
Здравствуйте, у ребенка вероятно баланопостит - воспаление в области крайней плоти и головки. Причина воспаления - скопления смегмы между головкой и крайней плотью, которые инфицируются. Покажите ребенка хирургу, можно обратиться в любую дежурную больницу. Лечение баланопостита обычно включает в себя ванночки с ромашкой, фурацилином (3-4 раза в день). Идеальным является промывание головки, но так как крайняя плоть обычно узкая и головку свободно не открыть, поэтому можно промывать через шприц (без иглы) - набрать в шприц 5-10 мл фурацилина и поднести носик к отверстию в крайней плоти, затем промывайте, желательно, чтобы раствор попадал в пространство между головкой и внутренней частью крайней плоти.