Консультации / Офтальмология

Очки при глаукоме и катаракте

Здравствуйте,уважаемый доктор ! Моей маме 87 лет. У нее глаукома и катаракта. . Телевизор смотрит, ориентируется хорошо. А вот читать не может. Обратилась в поликлинику к врачу за очками - отказали, объяснив,что при катаракте очки не помогут. Но с лабораторной лупой мама читает ..... Тогда почему нельзя сделать очки ? Или таких сильных стекол не бывает ? Или стоит обратиться не в поликлинику , а в оптику ? СПАСИБО!
Здравствуйте! Очки лучше подбирать в оптике, но если у пациента катаракта и улучшение зрения вблизи дает только лупа, то возможно очки и не подберут.