Консультации / Офтальмология

Разница очков для дали и постоянного ношения

Ребенку 4 годика врач прописал очки -075 оба глаза для постоянного ношения, где нам изготавливали очки там делали отметку для дали . На вопрос почему так ?Ответили либо для дали либо для вблизи заказывают. Мой вопрос на сколько это правильно , ест ли разница для дали и для постоянного ношения не ухудшится зрение ребенка? Заранее спасибо.
Добрый день. Очки могут быть только для чтения (обычно у людей старше 45 лет), только для дали или для постоянного ношения (т.е. для дали и близи). Ребенок должен носить очки так, как ему рекомендовал его лечащий доктор. В оптике очки изготавливают по его рецепту. Правильно подобранными очками (и правильно сделанными по рецепту) глазам навредить нельзя.