Консультации / Офтальмология

Очки коррегирующие и препараты по диагнозу

Здравствуйте,уважаемый доктор. Ответьте,пожалуйста на мои вопросы. 1. У меня близорукость, левый глаз -1,5, правый -2,5, расстояние 56 мм (рецепт для дали), какой должен быть рецепт для компьютера? какой - для близи? 2. Диагноз: Оба глаза Миопия слабой степени. Пребиопия.Начальная катаракта. Синдром сухого глаза.Возрастная макулодистрофия. Чтобы Вы прописали для лечения? 3. В левом глазу плавает "мушка" (появилась 2 года назад после случайной травмы - удар своим большим пальцем в область глазного яблока ближе к носу),после чего покраснели сосуды. Но затем краснота прошла, а мушка осталась. Есть ли метод для ее устранения?
Здравствуйте! Подбор очков возможен только очно, зависит от показателей рефрактометрии, возраста, субъективного восприятия человека. Наиболее вероятно, что вблизи Вы можете обходиться без очков. Для подбора очков для дали и компьютера, рекомендаций и назначения лечения показано очное обследование. Жалобы на "мушку" перед глазом возникают вследствие деструкции стекловидного тела. Медикаментозное лечение малоэффективно, но симптомы могут проходить (хоть и медленно) самостоятельно.