Консультации / Педиатрия

Хочет по маленькому, но не может

Здравствуйте Людмила Алексеевна, поздно вечером девятилетняя дочь пожаловалась на то, что хочет в туалет по маленькому, а сходить не может, болей никаких нет. Что это может быть? Что мне делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Это может быть связано с повышением тонуса сфинктера мочеиспускательного канала (кольцевидных мышц, окружающих начальные отделы мочеиспускательного канала и обеспечивающих функцию удержания мочи). Это как один из вариантов. Нужно с этими жалобами обратиться к детскому урологу