Консультации / Урология

Часто хочется в туалет по маленькому

Здравствуйте.Мне 20 лет,приблизительно пару месяцев назад столкнулся с такой проблемой - часто хочется в туалет по маленькому.Причем ситуация такая: хочется в туалет именно тогда когда я сижу,к примеру я учусь в институте,пара идет час и двадцать минут,так вот минимум 2 раза я выхожу в туалет.Когда я нахожу на улице,к примеру гуляю с друзьями по 2-3 часа , могу ни разу не сходить,но как только принимаю позицию сидя,то сразу хочется.Есть ещё одно отличие,когда я дома сижу за компьютером или учусь то мне не хочется,возможно я отвлекаюсь в это время,но во время поездки на маршрутке или сидя на лекции всегда возникает желание сходить в туалет.Что подскажите?может проблема на психологическом уровне? или стоит обратиться к какому-то врачу?
Обследуйтесь на цистит и простатит.Как обследоваться подскажет доктор на очной консультации. Или анализы можете показать мне выложив или у меня на почте или здесь.