Консультации / Урология

Частая но не длительная эрекция

Мне 17.5 Лет . Проблема заключается вот в чём : 1) с утра с эрекцией вроде бы всё в порядке , в течении дня тоже . 2) Но когда провожу время( около 5-7 часов ) с девушкой ( до непосредственно секса не доходит ) , эрекция наступает раз 7-11 за это время , первые 3 эрекции вроде бы нормальные , а последующие быстрые минуты по 3 , несильно выраженные , но и не сказать что вялые , немного выделяется прозрачная жидкость , за эти 5-7 часов хожу в туалет раза 3 . Так вот когда в конце нашей встречи дело доходит до петтинга , эрекция не пропадает , но она то усиливается , то ослабевает , пропадает желание заканчивать , чтобы произошла эякуляция иногда требуется минут 30-40 . Нормально ли это ? - Первый вопрос . Так же думаю , что это связано с психологией , в 14 лет мне поставили простатит ( был 2.5 Суток в пути в сидячем положении , к тому же купался в холодной воде ) , не знаю на сколько верным был диагноз( узи показало , что простата в нормальном состоянии ) , но лечение помогло . После этого стал часто задумываться о своем половом здоровье . После лечения бывали частые позывы в туалет , но совсем не такие мучительные , частые , как до лечения ,но приносящие некоторые неудобства . Они бывали , когда я волновался . Можно сказать они вошли в привычку . Но , если я о них не думаю , то всё нормально, если и бывают позывы " сверхнормы" , то редкие . Недавно ходил на узи( снова переживал по поводу своего здоровья , были частые позывы в туалет , особенно после того как съел много острого ) - простата в порядке , но узи мочевого пузыря показало остаточную мочу . После узи стал меньше об этом думать , переживать , позывы в туалет вроде бы нормализовались . Теперь хочу вернуться к первому своему вопросу , может ли это как-нибудь связанно с ним ?
Доброго дня. Давайте с конца. Остаточная моча в норме имеется у всех в количестве до 50 мл. Если ее больше, то надо разбираться. Но она может быть и в случае, если пациент "передержал" момент опорожнения мочевого пузыря. Тогда ему требуется повторное мочеиспускание, чтобы вымочить все. Предположить в вашем возрасте наличие истинной остаточной мочи, если Вы раньше у уролога с детства не наблюдались, довольно сложно. По поводу эрекции - нормальная или ненормальная эрекция - определяется возможностью совершить нормальный ПОЛОВОЙ АКТ! В вашей ситуации необходимо первый раз "разряжаться" в течение первых 30-40 минут. Тогда и ощущения и желание будет нормальным. Будет ли повтор, это уже от обстоятельств зависит. А так, у Вас происходит переполнение кровью органов малого таза, а разрядки, и соответственно ее оттока, нет. Это сродни прерванному половому акту. Один-два раза прервать можно, а 3-4 уже перебор. Все это ведет к венозному застою в органах малого таза, и соответственно, поддерживает так называемый конгестивный простатит. Это, в свою очередь, может вызывать некоторые расстройства мочеиспускания. С началом регулярной полноценной половой жизни ваши проблемы уйдут. Удачи.
Большое спасибо ! Так же хотел спросить после того как схожу по-большому , почти всегда хочется по-маленькому . С чем это может быть связано ?
Доброго дня. Просто органы этой зоны получают нервные импульсы из близлежащих отделов нервной системы.