Консультации / Гинекология

Аденомиоз матки очаговая форма

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в апреле 2012 г. дочери(сейчас 21 год) сделали операцию Доброкачаственное образование яичника(частичный перекрут ножки кисты правого яичника)После операции провели все лечение как было назначенно.УЗИ от октября 2012 г. УЗ-признаки репропозиции матки, параовального фиброза слева, состояние после операции, УЗИ от октября 2013 г. матка 52 х 35х51, структура однородная,Правый яичник не визиализируется, левый 41х26 прилежит к ребру матки, в его протекции эхонегализивное образование размерами 25х19 мм, наблюдались у генекологаРекомендовали сделать еще УЗИ, февраль 2014 г. узиМатка 46х32х44, правый яичник не виз-ся, левый 48х25х48 , по переферии анэхогенное включение д-35 мм.УЗ признаки кисты левого яичник (фолликулярная), Сделали еще МРТ -матка отклонена вправо,52,9х39,2 контуры не четкие, ровныве, структура миометрия неоджнородная, за счет наличия в структуре передней стенки матки образование неправильной эллипсовидной формы, выступающего в полость матки, размерами 15,5х25х17, эндометрий толщиной 8,7 мм однородной структуры.Левый яичник 53х22, в его структуре множественные жидкостные образования, диаметром 2,2 до 4,5, а также единичное жидкостное образовани е диаметром 34 мм,гомогенной структуры.Помогите подскажите какое лечение будет более эффективно.Заранее спасибо
Здравствуйте! Лечение комбинированными оральными контрацептивами! Они будут тормозить яичниковую активность, препятствовать образованию этих дисфункциональных кист, и предотвращать рост эндометриоза. Контрацептив лучше подобрать с помощью врача и начать пить только после осмотра (так как не всем их можно).