Консультации / Гинекология

Вероятность забеременеть при аденомиозе

Здравствуйте! Мне ставили диагноз по узи гормональный дисфункции яичников и очаговая форма аденомиоза. Данные исследования:матка в срединном положении отклонена кзади, контуры - четкие, ровные. Размеры матки: длина48мм, передне-задний 34мм, ширина 45мм. Структура матки - мелкие линейныегиперэхогенные включения по задней стенке матки. М-эхо4,5мм.День менст.Цикла 6,12,14г. Отражение от эндометрия-среднее. Размеры шейки матки: длина б/о 31мм. Структура - б/о. Цервикальный канал - сомкнут. Правый яичник: размеры - 38х18х27мм, структура фолликул - 5мм-10, 6мм-5. Левы яичник: размеры- 26х18х24мм, структура фолликул 5мм-10, 6мм-10. Эхо-признаки: гормональный дисфункции яичников и очаговая форма аденомиоза. Гинеколог назначил визанну на 3мес. Принимала 3 мес. 3 Марта пила последнюю таблетку. 6 Марта шли месячные. 11 Марта сделала узи. Данные исследования. Матка в срединном положении отклонена кзади, контуры - четкие, ровные. Размеры: длина 46мм, передне-задний 35мм, ширина 45мм. Структура матки -по задней стенке лоцируется участок с линейными гиперэхогенными включениями. Асиммерия передней (14мм) и задней (22мм)стенки. М-эхо 7мм.День менст.Цикла 6,03,15г. Отражение от эндометрия-среднее. Размеры шейки матки: длина б/о 31мм. Структура - б/о. Цервикальный канал - сомкнут. Правый яичник: размеры - 32х20х26мм, структура фолликул - 4мм-4, 5мм-12, 6мм-2, 8мм-1. Левы яичник: размеры- 29х18х25мм, структура фолликул 5мм-10, 11мм-1, 18ии-1. Особенности: небольшое количество свободной жидкости в пмп. Эхопризнаки: гормональная дисфункция обоих яичников. Аденомиоз тела матки, очаговая форма. После узи сходила к другому врачу.Она рекомендовала не пить визанну так как я планирую беременность. Уменя вопрос : при таком диагнозе какого вероятность забеременеть? Сейчас у меня болит правый яичник. 3 Дня назад сделала узи в другом месте. Там мне сказали что у меня нету аденомиоза, а есть признаки варикозной болезни в малом тазу. Уже не знаю кому верить. Я так хочу малыша...! Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! По УЗИ есть описание аденомиоза, видимо он есть на самом деле. При аденомиозе, вероятность наступления беременности несколько ниже, но вполне возможна. Необходимо отрегулировать цикл и исключить другую патологию. Сдайте гормоны, супруг - спермограмму. Проведите исследование проходимости маточных труб. Так будет легче понять что делать дальше.