Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна-Барр

Доброго времени суток! Я мужчина, мне 22. Пожалуйста, помогите уточнить стадию болезни, которую можно предположить глядя на свежие результаты анализов и краткую историю болезни. Из небольших отклонений в общем анализе крови: лимофциты 50, СОЭ 18. Гемоглобин верхняя граница нормы. Узи брюшной полости, щитовидки и сердца в норме. EBV DNA слюна "+", кровь "-". EVB NA "+", VCA IgM "+", VCA IgG "+" EVB EA "-" ВПГ 6 IgG "+", VZV IgG"+", ВПГ 1,2 IgG "+" (ВПГ IgG авидность 96.10%) других показателей не сдавал. Candida IgM "+", IgG "+". 5.5 лет назад переболел мононуклеозом с частыми ангинами. Лечили амоксициллином. Основные жалобы, как объективные, так и не очень: частые простуды (без ангин), усталость, подавленность, сильная и неадекватная утомляемость, нарушения сна, раздражительность (на запахи, яркий свет). Тахикардии (90-110 ударов в покое). Частые головные боли (которых не было до 2008 года практически вообще). Переодические колющие боли в животе, в области сердца с левой стороны и с правой. Самые главные главные для меня вопросы: 1)В какой стадии может находится ВЭБ судя по представленной картине? 2)Насколько вероятно, что моё состояние вызвано какой-либо инфекцией, а не чем-либо еще? Возможны ли какие-либо рекомендации? Спасибо за внимание! С уважением, Степан
Здравствуйте! Пересдайте ИФА на ВЭБ, ЦМВ - возможет ложноположительный Ig M. Сдайте ИФА на ВИЧ. С ув., Александров П.А.