Консультации / Фитнес

Как скорректировать тренировочный процесс??

Здравствуйте, обращаюсь за помощью к Вам, т к сама справиться не могу. Мне 23 года, рост-167, вес -около 54-55.У меня зависимость от спорта, не могу без движения, если нет возможности побегать- плохо себя чувствую. Спорт- на 1 месте, даже если тренировка совпадает по времени с работой или встречей с друзьями- я выбираю тренировку. В зал не хожу, 5 раз в неделю 50-60 мин занимаюсь с Джиллиан Майклс (ускорь метаболизм), потом бег 30-60 мин. (если время позволяет). После обеда бег 1 час по леснице, 1,5-2 часа в парке. Но спустя пол часа-час- снова чувствую, что хочу бежать. После работы (в 20-00ч) снова могу побежать на 40 мин-час. Часто делаю прыжки из полного приседа, бывает, что в перерыве на работе; по выходным утром 1,5 ч бег, а вечером велосипед или бассейн. (При возможности-занималась бы и в выходные). ЗАВИШУ ОТ ЕДЫ И БЕГА, это очень мешает моей работе и общению с близкими. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу быть нормальным человеком.Стоит уменьшить или как-то скорректировать нагрузку?
Welcome to the club! Многие Вам бы позавидовали. Если Вы чувствуете себя хорошо - отлично, продолжайте! Может быть, эту энергию перевести в соревновательное русло? Займитесь триатлоном, или, возможно, экстремальными видами спорта. Там же найдете новых друзей, таких же, как Вы. И вовлекайте старых друзей, им только на пользу. Вы также можете превратить свою зависимость в профессию - подумайте об этом. Ваша увлеченность позволит Вам сделать и карьеру и принести огромную пользу людям. Удачи!
Спасибо за ответ, Валерий. Возможно,меня "хватает" на весь день из-за недостаточной интенсивности тренировок?? Вы не могли бы мне что-нибудь посоветовать "убийственное"??(как говорят "умри за час") Т е не уступающее по эффективности, но менее продолжительное, (т к из-за постоянной мысли о похудении я трачу на спорт 1,5ч и более утром, и более 3х часов во второй половине дня, это плохо сказывается на моей работе, т к получается, что я "забегаю на работу между делом", между тренировками) Еще вопрос о еде: если сажусь за стол-не могу остановиться. Днем проще-нужно быстрее докушать и снова бежать, а вот вечером сложнее, организм устал за весь день и даже желание спать не остановит меня перед мороженым или шоколадом..Валерий, надеюсь на Вашу помощь. Может, я одержима и стоит обратиться к психотерапевту?? Заранее спасибо. С уважением, Я.
Вечером, конечно, лучше сократить количество и калирийность пищи. Хорошо утоляет голод глоток виноградного масла. Сала перед сном тоже не лучший вариант, но как заместитель объема может подойти. Добавьте льняное семя, овечий сыр. Конфликт с работой это философская проблема, надо различать Работу и Труд (творчество). Спорт - это труд, а занятие за деньги чтобы прожить - работа. Если Ваша работа доставляет Вам радость - тогда это тоже Труд. Может, наоборот, Вы счастливый человек, позволяете себе заниматься любимым делом (спортом) 4-5 часов в день? Я предлагал Вам превратить хобби в работу. Станьте тренером, например. Обращаться к психотерапевту нужно, когда Вашему социальному статусу действительно будет угрожать Ваше увлечение. Удачи!