Консультации / Кардиология

Что лучше ЭКГ или УЗИ сердца?

Мне 30 лет. Давление, при котором чувствую себя хорошо 100 на 60. Спортом почтив жизни не занималась. После двух недельной зарядки давление повысилось 122 на 75 и пульс 80-85. Попила Седавит (успокоительное на травках) - за 2 недели все нормализовалось. Через месяца 2 опять сделала зарядку - на утро давление поднялось как и в первый раз и пульс тоже. Хожу по квартире и чувствую задышку, когда вдохну на полную грудь - восстанавливается нормальное дыхание, но не надолго. Поэтому так вхдыхаю часто. После наклонов может редко закружиться голова и потянуть в сторону (не удерживаю сама равновесие). Еще в глазах могут летать мигающие кружочки после наклонов. Чувствую общую усталость. Иногда могу чувствовать как сердце внутри трепыхается. Когда встаю с постели пульс учащается и в голове сдавливает. А самый пик был когда давление поднялось до 129 на 80 -руки тряслись и ощущение, что тоже могу отключиться. В душных помещения теряю сознание. Ходила к кардиологу - сделал узи сердца и сказал что сердце абсолютно здорово. Прописал бады попить. А я хочу у вас спросить - может мне еще сделать кардиограмму у другого кардиолога, потому что меня такой ответ не устроил. Или узи являеся исчерпывающим методом исследования? Или может мне еще к невропатологу пойти. Может это по его компетенции? Спасибо заранее.
Ни то, ни другое вам не нужно. Колебания АД в пределах физиологической нормы. Это симптомы невротического расстройства.