Консультации / Неврология

Плохое самочувствие постоянно думаю что что то случится плохое

Добрый день. Очень часто себя плохо чувствую. И беспокоит, что могу идти и как будто на долу секунды отключается сознание и как будто уводит в сторону, хотя иду, вроде как ровно. После этого, естественно, куча мыслей, что это инсульт или сердце, что сейчас случится что то плохое. На этом фоне ловлю все моменты, замечаю что немного голова кружится, болит и тп. 5 лет назад начались ПА. Делала мрт головного мозга, ээг, все в норме. ЭКГ делаю каждые пол года, УЗИ сердце тоже делала, но 5 лет назад. Флюорография норм. Анализы вроде тоже в норме. Ещё делала рентген шейного отдела, там есть отклонения от нормы. Мне 34 года. Всегда сама справляоась с ПА, таблетки не пила. Точнее пробовала афабазол, никакого эффекта не было. Каждый раз боюсь что что то случится. И даже не знаю к какому доктору снова идти. Ходила к остеопату, он провел несколько сеансов и сказал что норм. Переодически болит под левой лопаткой и в руку отдаёт, ходила на массаж, стало лучше. Вот сейчас сижу на стуле, он на колёсиках, откатилась назад поймала себя на мысли что сама откатилась, а сознание как будто на месте осталось. Раньше при ПА не ели руки, ноги, трясло, сильно билось сердце. Сейчас если ПА, то совершенно другие ощущения и я думаю что что то точно про хо. Посоветуйте к кому обратиться??? Спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу и до конца разобраться в причинах такого состояния. Панические атаки могут проявляться таким образом. Также в качестве причины следует рассматривать некоторые эпилептические синдромы (может потребоваться проведение ЭЭГ 2-часового или ночного). Если причина действительно в панических атаках, то, возможно, следует подобрать схему лечения, учитывая ваши индивидуальные особенности.