Консультации / Гинекология

Ureaplazma urealyticum

Добрый день. 37 лет, планирую беременность. Сделала диагностику методом ПЦР: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и другие микроорганизмы. Результат: Ureaplazma urealyticum. Результат 10*4>10*5 CFU (колониеобразующих "единиц")/мл-эквив 40-50 колониям выращ. на Микоплазма Агар А8. Тест показал чувствительность на: тетрациклин, пофлоксацин, офлоксацин, доксициклин, эритромицин кларитромицин, миноциклин, жозамицин, клиндамицин. Врачом назначено Азитромицин 500мг №6 - 1-й день 2 таблетки, следующие 4 дня по 1-й, Флюконазол 150мг №1, свечи Гинокапс №10, свечи Генферон 500тыс. №10. Мнение другого специалиста, что азитромицина многовато будет 6 таблеток и дабы не "убить" всю флору предложено уменьшить вдвое, а именно Азитромицин 500мг №3 (а еще лучше Азикар), свечи Генферон и Флюконазол. Подскажите пожалуйста, все таки при моих результатах что эффективно и какие все-таки дозировки более приемлемы. Спасибо.
Здравствуйте. Назначения должны быть по симптомам, жалобам и анализам. С учетом того, что рост у Вас достаточно большой, я бы рекомендовала все таки №6.