Консультации / Травматология и ортопедия

Отсутствие консолидации оперированного внутрисуставного перелома голени

Здравствуйте! 11.01.14 муж (38 лет) получил травму. Сначала диагностировали внутрисуставной перелом латерального мыщелка б/берцовой кости без смещения, гемартроз. Гипс, тутор, костыли. Через неделю по МСКТ диагноз меняется: импрессионный перелом н/мыщелка б/берцовой кости со смещением. 20.01.14 операция: репозиция, накостный остеосинтез внутрисуставного чрезмыщелкового перелома в/3 б/берцовой кости левой голени предизогнутой LCP пластиной "Synthes", с замещением костного дефекта искусственной кости CronOS. С тех пор на костылях, ногу берег, заживление первичным натяжением, без особенностей. Около месяца разрабатывает сустав, 2 недели назад разрешена нагрузка 10-15 кг. Сегодня сделали снимок МСКТ. Описание: выявлен внутрисуставной перелом латерального мыщелка левой б/берцовой кости со смещением костного фрагмента латерально до 1,3 см, без признаков консолидации. Мы в отчаянии: соблюдали все условия, советам врача неукоснительно следовали. Вопрос: в чем причина отсутствия консолидации? Что делать? Снова оперироваться? Какие есть еще варианты?
Здравствуйте! К сожалению, без снимков что - то конкретное сказать невозможно, отправьте снимки, попробуем разобраться .