Консультации / Неврология

Какие существуют методы лечения Мультикистозной энцефаломаляции за рубежом

Здравствуйте, Анна Григорьевна. Наша семья на данный момент в трудной ситуации. 6 месяцев назад я родила первенца роды были тяжелыми ребенок родился с обвитием пуповины вокруг шеи не закричал не сосал, а через день подключили к аппарату искусственного дыхания. месяц лежал в реанимации кормили через зонт были сильнейшие судороги. Узи головного мозга показывало кровоизлияние а сделав МРТ головного мозга были в шока. При МРТ головного мозга полушария мозга представлены множественными ликворосодежащими кистами, разделенных тонкими перегородками. структуру мозговой ткани сохраняют отдельные участки коры, базальные ядра , ствол мозга и мозжечок. Срединние структуры головного мозга расположены обычно. желудочки мозга не расширены форма из не изменена. боковые желудочки симметричны. турецкое седло и гипофиз не изменены. параселлярные структуры - без особенностей глазницы без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; МРТ картина мультикистозной энцефаломаляции. Врачи вс к которым мы обращались говорят что случай без надежный и что ждать что ребенок хоть как то будет развиваться не стоит. сейчас ребенок Сам сосет грудь в весе прибавляет. объем головы не растет. руки ноги активно двигаются пьем противосудорожные препараты. Взгляд не прослеживает голову не держит по заключению окулиста атрофия зрительных нервов обоих глаз. сейчас уже смеется слышит звуки реагирует на них. если у нас хоть какие то шансы. И занимаются ли врачи за рубежом такими проблемами может оперируют или используют новые методы лечения, которых нет в нашей стране. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Ваша задача - выполнять все назначения вашего доктора, так как основная цель лечения- максимально развивать и усиливать сохранившиеся функции, и лечебная тактика - определяется лечащим врачом, индивидуально. Это- ежедневный труд. К сожалению, не все можно восстановить, но я уверена, что достичь можно многого.