Консультации / Аллергология и иммунология

Хочу завести собаку

Добрый день! Мне 21 год,я хронический аллергик,симптомы проявляются при контакте с кошками,весной при цветении,а также на тополиный пух. Моей мечтой всегда было завести собаку,но я не знаю есть ли аллергия на них,тк у знакомых,друзей их никогда не было. Как мне узнать смогу ли я содержать амстаффа? Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте, первым делом необходимо правильно лечить (по методу АСИТ) аллергический ринит. И конечно же вести гипоаллергенный образ жизни (не держать дома животных, не разводить цветы, ). Для выявления сенсибилизации к собаки (шерсть, эпителий) можно провести кожные пробы, либо диагностику по крови (ИФА на Ig E) на панели аллергенов.Будьте здоровы!