Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собак

Здравствуйте, у меня аллергия на собак(3 плюса), очень хочу завести собаку. Почитала, что собака Самоедская Лайка является гипоаллергенной. Шерсть самостоятельно не выпадает, только при вычесывании, кожной перхоти нет, запах отсутсвует. Действительно ли может не быть аллергии на такую собаку или все-таки проявится со временем?
Перхоти не может не быть. Кроме того, есть моча и слюна. Нет гипоаллергенных пород.