Консультации / Аллергология и иммунология

Хотим завести собаку

Здравствуйте! Хочу дочке завести щенка, но опасаюсь аллергии. Какие анализы на аллергены можно сдать перед тем, как брать собаку? Дочке 11 лет, бывает аллергическая реакция по типу крапивницы не ясной этиологии.
Здравствуйте. Для исключения возможной аллергии на собаку нужно сдать анализы на главные аллергены собаки rCan f1 rCan f2 методом ImmunoCAP. Самым оптимальным вариантом будет - устроить несколько встреч с собакой на нейтральной территории и оценить реакцию.