Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте, мне 24 года, у меня аллергия на животных с детства, не врожденная, появилась в 3 года, после лечение бронхита антибиотиками, до этого в семье были кошки, аллергии не было. Сейчас живу отдельно от родителей, они завели собаку, по началу я могла проводить у них в гостях мало времени, но спустя 2 года, могла даже ночевать у них и играться с собакой. Сейчас решила завести щенка, ссылаясь на то , что аллергической реакции почти нет. Завела щенка, провожу влажную уборку раз в день, включаю увлажнитель, на руки стараюсь ее не брать, но симптомы начали появляться, чихание, зуд на руках после близкого контакта, и временами тяжело дышать. Хочу получить Вашу консультацию и есть ли возможность лечения..
Добрый день. При наличии аллергии на животное необходимо убрать животное из квартиры. До решения этого вопроса проводится симптоматическое лечение.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на собаку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.