Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте, мне 24 года, у меня аллергия на животных с детства, не врожденная, появилась в 3 года, после лечение бронхита антибиотиками, до этого в семье были кошки, аллергии не было. Сейчас живу отдельно от родителей, они завели собаку, по началу я могла проводить у них в гостях мало времени, но спустя 2 года, могла даже ночевать у них и играться с собакой. Сейчас решила завести щенка, ссылаясь на то , что аллергической реакции почти нет. Завела щенка, провожу влажную уборку раз в день, включаю увлажнитель, на руки стараюсь ее не брать, но симптомы начали появляться, чихание, зуд на руках после близкого контакта, и временами тяжело дышать. Хочу получить Вашу консультацию и есть ли возможность лечения..
Добрый день. При наличии аллергии на животное необходимо убрать животное из квартиры. До решения этого вопроса проводится симптоматическое лечение.