Консультации / Педиатрия

Нарушение стула

здравствуйте моему малышу 1.5месяа мы на искуственном кормлении стул густой однородного желтого цвета,малыш не может сам сходить в туалет,помогала ему ушной палочкой,детский врач прописал нам пить нормазе в течении 7 дней,во время принятия лекарства стул был жидким и малыш без проблем ходил сам в туалет но после прекращения приема лекарства вернулась старая картина,пробывала менять смесь не чего не изменилось,до приема нормазе со стулом выходило не много слизи,подскажите как нам действовать?какие меры необходимо принять что бы нормализовался стул и малыш не мучался?
Здравствуйте! Стул при искуственном вскармливании как и взрослого человека имеет право быть и более густой и реже, в норме до 1 раза в сутки. Ушными палочками помогать нельзя!!! Это не зеленка. Можно использовать газоотводную трубочку.