Консультации / Неврология

Немеют ноги

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 24 года, я мужчина и у меня проблема такого характера: вот уже более 7 лет меня беспокоит боли в ногах, и с каждым годом они всё больше усиливаются. На данный момент по прохождению 300-400 метров быстрым шагом появляется боль в голени которая переходит в стопу, если я не прекращаю идти то от голени до стопы боль начинает усиливаться, появляется сильное жжение, нога начинает неметь, на сгибе стопы начинает как бы "резать", появляется ощущение натянутости кожи из-за которой я не могу пошевелить стопой, нога от голени до стопы становится как бы каменной, тяжёлой. Всё это начинает проходить лишь после того как я остановлюсь и немного отдохну. Болеть начинает сначала левая нога а спустя короткое время и правая. Бегать я не могу вообще и уже давно. Делал УЗИ вен нижних конечностей: Патологий не выявлено. Делал УЗИ артерий нижних конечностей: Снижение скорости кровотока в артериях правой стопы, но врач сказал что из-за этого таких проблем как у меня быть не может. Так же сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, Заключение: МРТ признаки начальных дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз), минимальные протрузии дисков L4-5, L5-S. Гемангиома S4 - без динамики. В детстве в лет так 15 лежал практически целый месяц в больнице с проблемой правой стопы, в заключении указано: Тендовагинит правой стопы. Припухлость стопы осталось до сих пор, именно после этого начались проблемы с ногами. Подскажите как быть, что нужно сделать? К какому специалисту обратиться за помощью? Заранее спасибо!
Добрый день! со всеми анализами и исследовании нужно обратиться к неврологу, если есть протрузии, нужно назначать лечение и не затягивать. Вытягивать позвоночник.