Консультации / Гинекология

Узи малого таза

Здравствуйте! Я ни давно была на узи и после проведения процедуры мне отдали результат в писменном виде без объяснения и разъяснения результата. у меня закрались сомнения может они просто не хотели меня расстраивать ((( в данный момент я не могу обратиться за помощью к врачу-гинекологу из-за не хватки времени. не могли бы Вы дать мне пояснения к моим результатам. Размер матки- длина 4,39, ширина-4,28 , толщина-3,75.Контуры ровные.по задней стенки матки визуализируется участок повышенной эхогенности, без четких контуров, диаметром до 0,88 см, эхоструктура миометрия диффузно неоднородная. М-эхо 1,3 см, однородное(П/М 23.02.2014) плотность матки не расширена, не деформирована. шейка матки длина 3,24, толщина 2,29, эхоструктуры однородные, обычной эхогенности. свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется толщина слоя 0,61см. правый яичник сбоку от матки, размер 3,06х2,29х3,51см, объем 15,35 куб/см.фолликулярный аппарат представлен 6-ю фолликулярными структурами диаметром до 0,59 см и желтым телом размерами 1,74х1,37 см,левый яичник сбоку от матки, размер -3,08х1,92х2,65см, объем 8,21 куб/см.фолликулярный аппарат представлен 7-ю фолликулярными структурами диаметром до 0,43 см.в области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры. Я бы хотела узнать от Вас результаты узи, потому что я не понимаю что они означают, Есть ли у меня проблемы со здоровьем! Могу ли я забеременить с такими результатами .
Здравствуйте! Ничего серьезного у Вас на УЗИ не выявлено. Участок повышенной эхогенности по задней стенке матки требует контрольного УЗИ на 5-7 д.м.ц.