Консультации / Урология

Кровотечение из мочевого пузыря

Здравствуйте . Меня зовут Андрей , 47 лет. Неделю назад , в обед пошла моча красно-коричневого цвета , с сгустками крови , очень маленькими порциями , по 5-10 грамм. Сопровождалось резью внизу живота. К Вечеру кровотечение прекратилось , моча стала опять прозрачная , жёлтого цвета , порции увеличились до 100-150 грамм. С 1984 года я инвалид 1 группы , колясочник – последствия перелома D9 позвонка , нижняя спастическая параплегия , нарушение функции тазовых органов. Акт мочеиспускания выглядит так :- При наполнении мочевого пузыря чувствую некий дискомфорт (небольшое распирание внизу живота ) , затем с помощью постукиваний по мочевому пузырю происходит опорожнение. Так с 1984 года. В тот день , когда пошла кровь пришлось посильней чем обычно постучать по мочевому для опорожнения . Возможно это косвенная причина кровотечения. Чувство рези осталось. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цвет желтый , прозрачная Относительная плотность 1,025 PH 6,0 Белок нет Глюкоза нет Кетоновые тела нет Билирубин нет Уробилиноген нет Реакция слабокислая Микроскопия осадка мочи Лейкоциты (в поле зрения) 1-3 Эритроциты нет Цилиндры нет Слизь + Соли нет Бактерии нет Эпителий плоский (в поле зрения) 0-2 Анализ крови на ПСА общий 3,04 нг/мл УЗИ показало некий дефект стенки мочевого пузыря . Вот снимки Посоветуйте дальнейшие действия
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходим осмотр у андролога, повторное УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы + цистоскопия. После чего решать вопрос о вашем лечении. Обращайтесь, помогу.