Консультации / Урология

Мочевой пузырь

Мужчина – 54г. Инвалид Iгр. Перелом шейного отдела позвоночника С6, С7. Живу в кровати и инв. коляске. Стоит катетер Фолея (2-х ходовой) более 2-х лет. Утром и вечером промывка р-ром фурацилина через шприц Жане. Раз в неделю промывка через капельницу р-ром фурацилина и хлоргексидина. Замена катетера – 2 раза в месяц. ПРИНИМАЮ: канефронН – 50кап/3р/д ПОСЛЕДНИЙ АНАЛИЗ Цвет: светло-жёлтый Прозрачность: слабо-мутный Удельный вес: 1007 Реакция: щелочная Белок: 0,18 Эпитериальные клетки: в небольшом количестве Лейкоциты: 20-20-15 Эритроциты: 3-2-3 Соли: трипельфосфаты значит. Бактерии: + ПРОБЛЕМА: Последнее время катетер Фолея приходится менять 4 раза в месяц. Катетер забивает в мочевом пузыре, возле фиксирующего пузырька, слизью. Какими препаратами можно вывести слизь из мочевого пузыря?
Здравствуйте. К сожалению от этого спасенья нет. А катетер у Вас через член установлен? При длительном дренировании мочевого пузыря показана цистостома.