Консультации / Урология

Деформирован мочевой пузырь

Здравствуйте. У меня был гидронефроз, в детстве удалена одна почка. В 2009 г (уже на второй единственной) была сделана срединная лапаротомия по боари с формированием антирефлюксного механизма. Установка стента внетреннего дрениорвания. Все прошло хорошо, постоянно наблюдаюсь у уролога. А неделю назад сделали микционную урографию, потому что появилось подозрение снова на пм рефлюкс.И на снимке видно как стал деформорован мочевой пузырь. Подскажите пожалуйста, почему пузырь принял такую форму? Спасибо ниже прилагаю снимок из цистографии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Операция Боари предполагает выкраивание из мочевого пузыря лоскута, который подтягивается и подшивается к нижней трети мочеточника. Поэтому, деформация мочевого пузыря в этом случае вполне закономерна.
Спасибо. Еще один вопрос. После цистографии появилась резь при мочеиспускании. Мне сказали, что это нормально, но она продолжается уже 4 день и кажется только стала сильнее. Могли мне занести инфекцию при проведении?
Сложно сказать. Резь после цистографии - это нормальное явление, проходит в течение нескольких дней.