Консультации / Онкология

4 Стадия рака матки с метастазами в мочевой пузырь у пожилого человека 78 лет

У моей мамы (78 лет) буквально со 2 февраля ухудшилось общее состояние, я заподозрил не ладное: она стала больше спать, меньше есть, пропал аппетит. Мы вызвали на дом терапевта, она дала общие рекомендации и посоветовала пригласить на дом специалиста узи. Я так и сделал, врач поставил диагноз рак матки 4 степени с метастазами в мочевой пузырь. День ото дня матери становиться только хуже, ей назначили сильные обезболивающие, но к сожалению они не очень-то и помогают. Мама все так же ничего не хочет есть, за день возможно выпьет буквально пол-чашки кефира и понемногу пьет воду. Есть в основном не может из-за тошноты, можете посоветовать пожалуйста лекарство или какой-либо способ как помочь избавиться от тошноты.. (Церукал не помогает!).Потому что так как она не ест - она быстро ослабевает.
Здравствуйте, никакой препарат от тошноты здесь не поможет. Это общая интоксикация вследствие распада опухоли. Может, она еще и кровит из мочевого пузыря. Лечение желательно в стационаре, нужны капельницы для снятия интоксикации, анализы крови и мочи, чтоб определиться, что нужно скорректировать.К сожалению, даже назначив хорошую поддерживающую терапию, можно лишь добиться некоторого улучшения самочувствия. Значимо изменить неблагоприятный прогноз скорее всего невозможно (особенно учитывая скорость нарастания интоксикации).