Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 1, 6 и уже на протяжении 5 дней у него жидкий стул, в начале этого периода один день у нас была рвота, пару случаев скорее всего больше связанна с тем что и как ел, именно мог поперхнуться, увлекался кашлем и вот пожалуйста((( Почему так говорю, у нас есть такая практика. Но вот ночью, когда проснулся, я его взяла на руки и начала кормить, у него начинается рвота...Тут я начала думать,могла ли быть такая реакция на зубы, у нас остались самые последние дальние жевательные по одному с каждой стороны. В рот залезть не дает,стискивает челюсти((( Рвоты как таковой нет, а вот стул, какой то молочного цвета и жидковат. Как будто маслянистый. У нас такое было когда мы жирных сливок деревенских переели, а сейчас ничего такого в рационе не было. Ума не приложу. Ребенок чувствует себя хорошо, игривый, веселится.
Здравствуйте. Возможно имеет место эпизод вирусной инфекции в легкой форме с нарушением работы желчного пузыря. Посетите гастроэнтеролога, он поможет разобраться с диагнозом и назначит лечение
Не могли бы вы подсказать, какие анализы нужно сдать для определение проблемы, какие то стандартные анализы же назначают??? Чтобы мы уже с результатами пришли к врачу для экономии времени?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ кала, сделайте УЗИ органов брюшной полости натощак