Консультации / Педиатрия

Стоит ли делать снимок

Здравствуйте, ребенку 1 год 10 мес , около 2 месяцев назад перенес очаговую пневмонию, на снимке был описан очаг инфильтрации и усиление легочного рисунка. Пролечились, на повторном снимке через 3 недели очага не стало, но остался усиленный легочный рисунок. В рекомендациях написано-повторить обзорную рентгенограмму через месяц. А наш врач считает это ненужным облучение. Хрипы в легких не прослушивались во время болезни и сейчас. Как поступить? Стоит ли снова облучать ребенка, у нас за год уже было 3 рентгена
Здравствуйте! Облучение на современных аппаратах минимально, а вот польза от контроля выздоровления очевидна, если нельзя контролировать по хрипам (их же не было), то, пожалуй, снимок --единственный способ контролировать выздоровление. А уж делать или нет --решать вам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся