Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения

Здравствуйте Дэвид!я жен.35 лет.Почти 9 лет болею ВСД по кардиальному типу.ПО началу мучали Сильные эс по 2500 шт за сутки.сейчас их не более30-40 в день(да и вообще чувствую себя намного лучше) .делала все обследования ещё когда сильно болела гормоны щитовидки-норма.экг-норма.велгометрию(эс начинались на отдыхе).эхо(только пролапс 1ст).холтер (это 6 лет назад было 563 желудочковых политопных эс)и один эпизод наджелудочковой тахикардии 1мин45сек. после всех этих обследований кардиолог послала меня к психотерапевту.уже года 3 как пароксизмальной тахикардии нет эс не много.но вот уже как месяц в положении лёжа(днём не всегда).а вот ночью(например когда встаю в туалет) часто учащается пульс 90-110 уд я щупаю он ритмичный чувствую себя не плохо нормально .тут начинается как подкатывание в груди (или к горлу не пойму) и наступает какое то ощущение трепыхания в области солнечного сплетения(может в сердце не пойму) и горле ритм дыхания и сердца как бы не совпадают.могу нажатием на желудок это остановить или сменой положения тела .а когда сажусь или встаю то это вообще проходит.Я понимаю когда пароксизмальная была раньше.то пульс зашкаливал.а тут он не очень сильный.а кажется заоблачный.Пожалуйста от ответте мне.наши врачи ничего толком не знают назначают антиаритмики(с которых мне только хуже).Может это ВСД так может проявляться?Уже ложиться боюсь вовсе.
Здравствуйте, ваши симптомы видимо не кардиального происхождения, а скорей проявления стресса и в антиаритмиках вы не нуждаетесь.