Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 21 год. В раннем возрасте у меня появилось косоглазие, причины точно не знаю родители говорят после массажа от кривошеи. До 15 лет оно было ярко выражено косил правый глаз сходящее, но видела я прекрасно и картинка у меня не двоилась. Потом с помощью различных упражнений оно прошло, если проявлялось то очень редко. Сейчас начало заново прогресировать не сильно, но все таки. Я чувствую что у меня напряжён глаз и иногда побаливает, бывает не могу сконцентрировать взгляд (в основном при большом количестве людей). Подскажите возможно ли лечение линзами, либо инъекцией ботекса??? Будет ли косить глаз в линзах???. Зрение у меня сейчас хорошае. Спасибо!
Здравствуйте! Вероятно, причина косоглазия связана с наличием ошибки рефракции. Необходим очный осмотр у офтальмолога для проведения рефрактометрии в условиях циклоплегии. После этого решение о целесообразности очковой/контактной коррекции.