Консультации / Гинекология

Ложный Хгч или беременности не было

Добрый день!у меня такая ситуация.мой мц 34 дня,недостаточность 2 ой фазы.(ничего для ее восстановления не принимаю)первый день последней м 4 фев.Случилась задержка и на 5- день я сдала Хгч и параллельно сделала 2 теста.оба были + и хгч 287,1 мМе/л плюс симптомы:темп тела до 37,4 макс,,тянуло живот как при м,частое мочеиспускание,грудь набухла,газообразование повыш.,слабость,сонливость,перепады настроения,аппетит повышен.сделала узи ничего нет,кроме желт тела и небольшого количества жидкости в брюшной полости.где то через 1,5 недели начались непонятные мазания (коричневого цвета) обратилась к гинекологу .назначили вит е,магний в6,свечи с папеверином.на след день после этих мазаний сдала Хгч (то есть от первого Хгч прошло 8 дней) он стал 168 .по узи опять ничего.сначала ставили 4-5 недель беременности,сейчас беременность исключили вовсе.и сказали что ее и не было. Разве бывают ложно положительные результаты Хгч в таких цифрах при отсутствии беременности? Можно ли сказать что ее,то есть беременности,не было и сейчас нет?
добрый день. Да, иногда результат б-ХГЧ бывает положительным по другим причинам. поэтому важно сдавать анализ в динамике. Возможно, у вас была потеря беременности на очень раннем сроке. Если вы планируете беременность, вам стоит обратиться к гинекологу для назначения соответствующего лечения.