Консультации / Неврология

У ребенка головные боли

Здравствуйте, девочке 8 лет, закончили 1класс. Беспокоят головные боли частенько, особенно в душном помещении. С утра ребенок встает разбитым не отдохнувшим, частенько сонливость , зевота . Если находится в душном помещении, потом еле живая, вялая. Скажите на что это похоже? На что обратить внимание?
Здравствуйте. Возможны разные варианты - от головной боли напряжения и мигрени до вторичных головных болей при воспалительных заболеваниях, к примеру. Покажите неврологу очно. Заведите дневник головной боли, где указываются частота, длительность, интенсивность и характер боли (давящая, пульсирующая), место наибольшей болезненности, сочетание с другими жалобами, провоцирующими факторами, реакцией на болеутоляющие (если есть).