Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин

Здравствуйте.Моей дочери 2 года,были на приеме у детского невролога,врач поставила диагноз - задержка речевой речи ,дочь говорит не более 10 слов ,хотя знает цвета,части тела,животных,звуки ,которые произносят животные,много играет,очень подвижный,живой ребенок ,очень общительна и приветлива. Врач назначила уколы кортексина ,сделали уже 3 шт .Заметила,что после первого же укола у дочери в глазах как-будто лопнул сосудик,глаза покраснели,видны красные венки в большом количестве .Скажите пожалуйста это может ли быть реакцией на кортексин ? СПАСИБО.
Здравствуйте! В аннотации к препарату указано, что сведений о побочных явлениях препарата не поступало, то есть лопнувшие сосудики не должны быть с этим связаны. А дочка сильно плачет во время укола? плачем может быть обусловлена ситуация с глазами. с уважением, Бутузова Олеся